Menú
laRepúblicaCultural.es - Revista Digital
Inicio
LaRepúblicaCultural.es - Revista Digital
Síguenos
Números:
ISSN 2174 - 4092

Agenda de Eventos para el Domingo 25 de junio de 2017

Estás en la Agenda de eventos de La República Cultural propuestos para el Domingo 25 de junio de 2017. Somos una revista digital independiente que se edita en España, cuyo interés principal radica en la difusión de una cultura libre para la creación de una ciudadanía con criterio.

república, cultural, revista, digital, entradas, escena, teatro, Alberto San Juan, Barrio, 2017, mayo, junio, julioescena, teatro, infantil, familiar, títeres, bebés, Francisco J. De los Ríos, Usina, 2017, junioescena, teatro, infantil, familiar, títeres, Didascalia, Jennifer Baldoria, Paco Ríos, Marat De los Ríos, Francisco J. De los Ríos, 2017, Usina, junioescena, teatro, Dittirambo, Laura Martínez, Roberto Carretón, Kevin Tuku, Pelayo Martín, Beatriz Solana, Ana Álvaro, Sonia Álvarez Cabanillas, Aída Ramos, Marta Yunta, Pablo Izquierdo, Amanda López, Aída López, Cristina de los Santos, Andrés Escribano, Natalia Sánchez, Laura Ratero, Alejandra Manzano, Sonia Álvarez, Beatriz Solana, Ana Álvaro, Celia Amoedo, Nave 73, 2017, mayo, junioescena, teatro, claudia tobo, daniel teba, chus zeta, segismunda, calderón, la vida es sueño. Nave73, 2017, junioescena, teatro, Laboratorio del Sótano, Francisco J. de los Ríos, Miriam Arroyo, Goyo De Pacheco, Susana Galán, Javier González Rosa Jurdao, Ismael Orgaz, Susana Patier, Arturo Ruíz, Usina, 2017, junioescena, teatro, La Paranoia de Trastaravíes, César López, Natividad Gómez, Rebeca Lloret. María José Varo. Mario Retamar, Usina, 2017, junioagenda, escena, teatro, Lorca, Oscar Olmeda, Martes, mes, 2017, Galiana, Estudio 2, julioescena, teatro, infantil, familiar, Martes, Robert Louis Stevenson, Pedro Fajardo, Ángeles Porras, Felix Román, Jorge Azbo, Esther Echevarría, Oscar Olmeda, Estudio 2, Manuel Galiana, 2017, julioescena, teatro, infantil, familiar, Patricia Garó, Jose Luis Lozano, Alexia Lorrio, Karmelo Peña, Estudio 2, Manuel Galiana, 2017, junioescena, teatro, clown, magia, circo, poesía, Ángel García, Cesar Diéguez, Montacargas, 2017, junioescena, teatro, Shakespeare, Fernando Arrocha, Clara Barrasa, Savitri Ceballos, Vanessa Rasero, Beatriz Genovés, Laura Ordás, Tamara Berbes, Laticia Texidor, Elena Esparcia, Nanda Abella, Amparo Alcaraz, Roksana Niewadzisz, Chemi López, Raúl Marcos, Pepe Flores, Coke Viaga, Mirador, 2017, junioescena, teatro, Dekómikos, Jorge Cassino, Lina Jurado, Oscar Pretzler, Esperanza de la Vega, LaGrada, 2017, junioescena, teatro, Mara Ballestero, Lidia Bartolomé, Yeyo Bayeyo, Fernando Bodega, Mateu Bosch, Eva Caballero, Antonio Carrera, Jean Cruz, Ana del Val, Lau Firpo, Marta Fuenar, Raquel Guerrero, Elena Gracia, Fran Gil, Kees Harmens, Coral Igualador, Emilio Macías, Luis Muñoz, Cachito Noguera, Macarena Regueiro, Pablo Remiseiro, Elena Ribeiro, Jennifer Rubio, Pablo Tercero, Luis Turpín, Mercedes Salvadores, Laura Vaca, Fran Valcarce, Asier Vázquez, Tim Verarde, Rodrigo Villagrán, Off de la Latina, 2017, junioagenda, calendario, corral de comedias, escena, teatro, clásicos en alcalá, 2017, grumelot teatro, Íñigo Rodríguez-Claro, Carlota Gaviñoagenda, calendario, sala, salón cervantes, escena, teatro, clásicos en alcalá, 2017, El hermano de Sancho, Alberto Iglesias, Nerea Ariznabarreta, Na Gomes, Diego Pérez, Txema Pérezagenda, calendario, mes, 2017, palacio de gaviria, muestra, exposición, pintura, dibujo, ilustración, escher, Mark Veldhuysen, Federico Giudiceandrea, Arthemisia, M.C. Escher Foundation

Agenda de Eventos para el Domingo 25 de junio de 2017
Agenda del día
Eventos del día

Público Adulto

Día y noche
Escher, el arte de las matemáticas

- Horario: de 10:00h a 20:00h
- Lugar: Palacio de Gaviria - c/ Arenal, 9 -Sol, Ópera- (Madrid)

Alicia, bébeme
Alicia, bébeme, de la compañía Dittirambo

- Horario: a las 12:30h
- Lugar: Sala Nave 73 - c/ Palos de la Frontera, 5 -Embajadores- (Madrid)

La bestia cautiva
La bestia cautiva, de la compañía Laboratorio del Sótano

- Horario: a las 18:00h
- Lugar: Teatro La Usina - c/ Palos de la Frontera, 4 -Embajadores- (Madrid)

Segismunda
Segismunda 2016, de Claudia Tobo

- Horario: a las 19:00h
- Lugar: Sala Nave 73 - c/ Palos de la Frontera, 5 -Embajadores- (Madrid)

El hermano de Sancho
El hermano de Sancho, de Laurentzi Producciones

- Horario: a las 19:30h
- Lugar: Teatro Salón Cervantes - c/ Cervantes s/n (Alcalá de Henares -Madrid-)

#sobrejulieta
#sobrejulieta con Grumelot Teatro

- Horario: a las 20:00h
- Lugar: Corral de Comedias de Alcalá de Henares - Pz. de Cervantes, 15 (Alcalá de Henares -Madrid-)

El experimento o el problema de la zapatería
El experimento o el problema de la zapatería, de Coral Igualador

- Horario: a las 20:00h
- Lugar: Off de La Latina - c/ Mancebos, 4 -La Latina- (Madrid)

Compañía
Compañía, de la compañía Dekómikos

- Horario: a las 20:00h
- Lugar: Teatro LaGrada - c/ Ercilla, 20 -Embajadores- (Madrid)

Últimos días de una puta libertaria o la vieja y la mar
Últimos días de una puta libertaria o la vieja y la mar, de la compañía La Paranoia de Trastaravíes Artes Escénicas

- Horario: a las 20:00h
- Lugar: Teatro La Usina - c/ Palos de la Frontera, 4 -Embajadores- (Madrid)

Shakespeare_46
Shakespeare_46, de Fernando Arrocha y Coke Viaga

- Horario: a las 20:00h
- Lugar: Sala Mirador - c/ Doctor Fourquet, 31 -Lavapiés- (Madrid)

La casa de Bernarda Alba
La casa de Bernarda Alba, de la Compañía Martes Teatro

- Horario: a las 20:00h
- Lugar: Estudio 2 Manuel Galiana - C/ Moratines, 11 -Embajadores- (Madrid)

Poetika
Poetika, de Ángel García Suarez

- Horario: a las 20:30h
- Lugar: Teatro El Montacargas - c/ Antillón, 19 -Puerta del Ángel- (Madrid)

El rey
El rey, de Alberto San Juan

- Horario: a las 20:30h
- Lugar: Teatro del Barrio - c/ Zurita, 20 -Lavapiés- (Madrid)