Menú
laRepúblicaCultural.es - Revista Digital
Inicio

Agenda - La República Cultural.es

Esta es la Agenda de eventos recogidos en laRepúblicaCultural.es. Nuestra publicación trata de reflejar diariamente algunas de las convocatorias que se (...)

república, cultural, revista, digital,

Julio Castro, José Henríquez, Ramami, Javi Álvarez, José María Alfaya, José Ramón Martín Largo, Javier Serrano, Sergio Torrijos, Manuel Gil, María Dolores Castro

LaRepúblicaCultural.es - Revista Digital
Síguenos
Hoy es Domingo 23 de abril de 2017
Números:
ISSN 2174 - 4092
Sección de Agenda
Prximos Eventos Eventos Recientes

Caperucita y el lobo, de la compañía Animagorium
Fecha: el Domingo 23 de abril de 2017 a las 17:00h
Lugar: Estudio 2 Manuel GalianaC/ Moratines, 11 -Embajadores- (Madrid)
Cuentos rebeldes, de la compañía Atzia Teatro
Fecha: el Domingo 23 de abril de 2017 a las 17:30h
Lugar: Sala Bululú 2120c/ Tarragona, 17 -Palos de la Frontera / Embajadores- (Madrid)
El pollo Pepe, de la Compañía Teatro de la Luna
Fecha: el Domingo 23 de abril de 2017 a las 17:30h
Lugar: Sala Tarambanac/ Dolores Armengot, 31 -Carabanchel- (Madrid)
Emilia, de Anna R. Costa
Fecha: el Domingo 23 de abril de 2017 a las 18:00h
Lugar: Teatro del Barrioc/ Zurita, 20 -Lavapiés- (Madrid)
Una segunda oportunidad, de la compañía DikéTeatro
Fecha: el Domingo 23 de abril de 2017 a las 18:00h
Lugar: Teatro La Usinac/ Palos de la Frontera, 4 -Embajadores- (Madrid)
Farenheit, la otra historia, de la compañía Pierrot Teatro
Fecha: el Domingo 23 de abril de 2017 a las 18:00h
Lugar: Teatro El Montacargasc/ Antillón, 19 -Puerta del Ángel- (Madrid)
Cocolores, de la compañía La Mente en Blanco
Fecha: el Domingo 23 de abril de 2017 a las 18:00h
Lugar: Teatro GurdulúC/ Tirso de Molina, 4 -Leganés - (Madrid)
Este es un país libre y si no te gusta vete a Corea del Norte, de Íñigo Guardamino
Fecha: el Domingo 23 de abril de 2017 a las 19:00h
Lugar: Sala Nave 73c/ Palos de la Frontera, 5 -Embajadores- (Madrid)
La casa de Bernarda Alba, de la Compañía Martes Teatro
Fecha: el Domingo 23 de abril de 2017 a las 19:30h
Lugar: Estudio 2Manuel GalianaC/ Moratines, 11 -Embajadores- (Madrid)
No inventes que es peor, de la compañía Paryendo Sonrisas
Fecha: el Domingo 23 de abril de 2017 a las 19:30h
Lugar: Sala Bululú 2120c/ Tarragona, 17 -Palos de la Frontera / Embajadores- (Madrid)
Dejar atrás, de Alex Rojo
Fecha: el Domingo 23 de abril de 2017 a las 20:00h
Lugar: Sala Túc/ Velarde 15-17 -Dos de Mayo- (Madrid)
Lástima que sea una puta, de la compañía Artistas Y.
Fecha: el Domingo 23 de abril de 2017 a las 20:00h
Lugar: Teatro LaGradac/ Ercilla, 20 -Embajadores- (Madrid)
Los campos de la memoria y A imagen y semejanza, de la compañía Teatro Pequeño
Fecha: el Domingo 23 de abril de 2017 a las 20:00h
Lugar: La Puerta Estrechac/ Amparo, 94 -Lavapiés- (Madrid)
Shakespiriadas, de Mariel Peralta
Fecha: el Domingo 23 de abril de 2017 a las 20:00h
Lugar: El Umbral de Primaverac/ Primavera, 11 -Lavapiés- (Madrid)
23 rojo, de la compañía No Más Drama
Fecha: el Domingo 23 de abril de 2017 a las 20:30h
Lugar: Teatro La Usinac/ Palos de la Frontera, 4 -Embajadores- (Madrid)
Famélica, de la Compañía La Cantera Exploraciones Teatrales
Fecha: el Domingo 23 de abril de 2017 a las 20:30h
Lugar: Teatro del Barrioc/ Zurita, 20 -Lavapiés- (Madrid)
Bajo la alfombra, de la Compañía Calambur La Escuela
Fecha: el Domingo 23 de abril de 2017 a las 21:30h
Lugar: Sala Nave 73c/ Palos de la Frontera, 5 -Embajadores- (Madrid)
La Venus abierta, de la Compañía Vuelta de Tuerca
Fecha: el Lunes 24 de abril de 2017 a las 20:30h
Lugar: Teatros Luchanac/ Luchana, 38 -Bilbao- (Madrid)
El puerto, de Cristóbal Arias, Tamara Monzón y Raúl Sacristán
Fecha: el Lunes 24 de abril de 2017 a las 20:30h
Lugar: Sala Túc/ Velarde 15-17 -Dos de Mayo- (Madrid)
Carlos III y el Madrid de las luces, la modernización de la ciudad
Fecha: el Martes 25 de abril de 2017
Horario: de 10:00h a 20:00h
Lugar: Museo de Historia de Madridc/ Fuencarral, 78. (Madrid)
Viajeros al tren, de Bruno Puelles
Fecha: el Martes 25 de abril de 2017 a las 20:30h
Lugar: Sala Túc/ Velarde 15-17 -Dos de Mayo- (Madrid)
Masacre. Una breve historia del capitalismo español, de la compañía Teatro del Barrio
Fecha: el Miércoles 26 de abril de 2017 a las 20:00h
Lugar: Teatro del Barrioc/ Zurita, 20 -Lavapiés- (Madrid)
El día que decidí olvidarte, de Juan Carlevaris
Fecha: el Miércoles 26 de abril de 2017 a las 20:30h
Lugar: Sala Túc/ Velarde 15-17 -Dos de Mayo- (Madrid)
La Sección. Mujeres en el fascismo español, de la compañía A Tiro Hecho
Fecha: el Jueves 27 de abril de 2017 a las 20:00h
Lugar: Teatro del Barrioc/ Zurita, 20 -Lavapiés- (Madrid)
Piramo92&Tisbe_94, de la compañía Bacalorio Teatro
Fecha: el Jueves 27 de abril de 2017 a las 20:30h
Lugar: Teatro El Montacargasc/ Antillón, 19 -Puerta del Ángel- (Madrid)
Apuntes sobre la felicidad, de la compañía Residui Teatro
Fecha: el Jueves 27 de abril de 2017 a las 20:30h
Lugar: La Puerta Estrechac/ Amparo, 94 -Lavapiés- (Madrid)
Desde la guerra… desde las mujeres, de la Agrupación Teatral Actrices Sin Papel
Fecha: el Jueves 27 de abril de 2017 a las 20:30h
Lugar: El Umbral de Primaverac/ Primavera, 11 -Lavapiés- (Madrid)
El jardín del Edén, de Pedro Martín Cedillo
Fecha: el Jueves 27 de abril de 2017 a las 20:30h
Lugar: Sala Túc/ Velarde 15-17 -Dos de Mayo- (Madrid)
España que perdimos no nos pierdas, de El Curro DT
Fecha: el Jueves 27 de abril de 2017 a las 20:30h
Lugar: DT Espacio Escénicoc/ Reina, 9 -Gran Vía- (Madrid)
Nada que perder, de la compañía Cuarta Pared
Fecha: el Jueves 27 de abril de 2017 a las 21:00h
Lugar: Sala Cuarta Paredc/ Ercilla, 17 -Embajadores- (Madrid)
Estigmas de España, de la compañía Julia Producciones
Fecha: el Jueves 27 de abril de 2017 a las 21:00h
Lugar: Sala Tarambanac/ Dolores Armengot, 31 -Vista Alegre- (Madrid)
Pato feo, de Esther Echevarría
Fecha: el Viernes 28 de abril de 2017 a las 18:00h
Lugar: Estudio 2 Manuel GalianaC/ Moratines, 11 -Embajadores- (Madrid)
Accidente en el monte Morgan, de la compañía Ponte A La Cola
Fecha: el Viernes 28 de abril de 2017 a las 20:00h
Lugar: Teatro La Usinac/ Palos de la Frontera, 4 -Embajadores- (Madrid)
Ni con tres vidas que tuviera, de José Pascual Abellán
Fecha: el Viernes 28 de abril de 2017 a las 20:00h
Lugar: Sala Nave 73c/ Palos de la Frontera, 5 -Embajadores- (Madrid)
Viral, de Roberto Gallego y Vikxie
Fecha: el Viernes 28 de abril de 2017 a las 20:00h
Lugar: El Umbral de Primaverac/ Primavera, 11 -Lavapiés- (Madrid)
Petra y Carina, de la compañía La Moderna
Fecha: el Viernes 28 de abril de 2017 a las 20:00h
Lugar: Teatros Luchanac/ Luchana, 38 -Bilbao- (Madrid)
Terror y miserias del Tercer Reich, de Óscar Olmeda
Fecha: el Viernes 28 de abril de 2017 a las 20:00h
Lugar: Estudio 2 Manuel GalianaC/ Moratines, 11 -Embajadores- (Madrid)
Benedetti sigue en pie con Pedro y el Capitán
Fecha: el Viernes 28 de abril de 2017 a las 20:15h
Lugar: Teatros Luchanac/ Luchana, 38 -Bilbao- (Madrid)
Herederos del ocaso, Crónicas Ibéricas II, de la compañía Club Caníbal
Fecha: el Viernes 28 de abril de 2017 a las 20:30h
Lugar: Sala Miradorc/ Doctor Fourquet, 31 -Lavapiés- (Madrid)
Dibujo libre, de José Martín
Fecha: el Viernes 28 de abril de 2017 a las 20:30h
Lugar: Sala Túc/ Velarde 15-17 -Dos de Mayo- (Madrid)
Dos de Darío Fo, de la compañía Crátera Teatro
Fecha: el Viernes 28 de abril de 2017 a las 21:00h
Lugar: Sala Bululú 2120c/ Tarragona, 17 -Palos de la Frontera / Embajadores- (Madrid)
Atra Bilis, de la compañía Por Patas Teatro
Fecha: el Viernes 28 de abril de 2017 a las 22:30h
Lugar: Teatro La Usinac/ Palos de la Frontera, 4 -Embajadores- (Madrid)
La teoría del champiñón, de Paco Anaya
Fecha: el Viernes 28 de abril de 2017 a las 22:30h
Lugar: Sala Nave 73c/ Palos de la Frontera, 5 -Embajadores- (Madrid)
Despiertos, de Javier Barros
Fecha: el Viernes 28 de abril de 2017 a las 23:00h
Lugar: Sala Túc/ Velarde 15-17 -Dos de Mayo- (Madrid)
La Isla del Tesoro, de la compañía Martes Teatro
Fecha: el Sábado 29 de abril de 2017 a las 11:00h
Lugar: Estudio 2 Manuel GalianaC/ Moratines, 11 -Embajadores- (Madrid)
Big Bang, teatro para bebés de la compañía Taumaturgos
Fecha: el Sábado 29 de abril de 2017 a las 11:30h
Lugar: Sala Nave 73c/ Palos de la Frontera, 5 -Embajadores- (Madrid)
Cunka. Una nana para Laia, teatro para bebés de la Compañía Kazumbo Teatro
Fecha: el Sábado 29 de abril de 2017 a las 12:30h
Lugar: Sala Bululú 2120c/ Tarragona, 17 -Palos de la Frontera / Embajadores- (Madrid)
Hipólito flipado, detective privado, de la compañía CB Teatro
Fecha: el Sábado 29 de abril de 2017 a las 17:00h
Lugar: Teatro LaGradac/ Ercilla, 20 -Embajadores- (Madrid)
En busca de la isla de Nur, de las Compañías Centro de Nuevos Creadores y Actuando por la Infancia
Fecha: el Sábado 29 de abril de 2017 a las 17:00h
Lugar: Sala Miradorc/ Doctor Fourquet, 31 -Lavapiés- (Madrid)
Quiero ser pirata, de la Compañía Teatro Tip
Fecha: el Sábado 29 de abril de 2017 a las 17:00h
Lugar: La Puerta Estrechac/ Amparo, 94 -Lavapiés- (Madrid)
Del plumero a la bruja y de Tacirupeca a Caperucita… ¿Cómo te lo cuento?
Fecha: el Sábado 29 de abril de 2017 a las 17:15h
Lugar: Teatros Luchanac/ Luchana, 38 -Bilbao- (Madrid)
El carnaval de los animales, con El Curro DT
Fecha: el Sábado 29 de abril de 2017 a las 17:30h
Lugar: La Puerta Estrechac/ Amparo, 94 -Lavapiés- (Madrid)
El rey del bosque, de la compañía Didascalia Teatro y Títeres
Fecha: el Sábado 29 de abril de 2017 a las 17:30h
Lugar: Teatro La Usinac/ Palos de la Frontera, 4 -Embajadores- (Madrid)
La isla pirata, de la Compañía Teatro Tip
Fecha: el Sábado 29 de abril de 2017 a las 18:00h
Lugar: La Puerta Estrechac/ Amparo, 94 -Lavapiés- (Madrid)
#ElCasting, de la compañía Metidos en Obras y Poseidón Teatro
Fecha: el Sábado 29 de abril de 2017 a las 20:00h
Lugar: Sala Bululú 2120c/ Tarragona, 17 -Palos de la Frontera / Embajadores- (Madrid)
¿Por qué las hormigas no hacen huelga?, de la compañía Teatro del Sótano
Fecha: el Sábado 29 de abril de 2017 a las 20:00h
Lugar: Teatro La Usinac/ Palos de la Frontera, 4 -Embajadores- (Madrid)
La casa de la paz, de Lothar Kittstein
Fecha: el Sábado 29 de abril de 2017 a las 20:00h
Lugar: Sala Nave 73c/ Palos de la Frontera, 5 -Embajadores- (Madrid)
Después de Fedra, de la compañía Paripé Teatro
Fecha: el Sábado 29 de abril de 2017 a las 20:00h
Lugar: El Umbral de Primaverac/ Primavera, 11 -Lavapiés- (Madrid)
Viejos, de la compañía Cachaba Teatro
Fecha: el Sábado 29 de abril de 2017 a las 20:00h
Lugar: Teatro del Barrioc/ Zurita, 20 -Lavapiés- (Madrid)
Post-Stella, de la compañía La Fuga del Betta
Fecha: el Sábado 29 de abril de 2017 a las 20:30h
Lugar: Sala Túc/ Velarde 15-17 -Dos de Mayo- (Madrid)
El hombre inexistente, de David Amitin
Fecha: el Sábado 29 de abril de 2017 a las 22:30h
Lugar: El Umbral de Primaverac/ Primavera, 11 -Lavapiés- (Madrid)
Sala de juegos, de Javier Moreno
Fecha: el Sábado 29 de abril de 2017 a las 22:30h
Lugar: Sala Nave 73c/ Palos de la Frontera, 5 -Embajadores- (Madrid)
No solo duelen los golpes, de Pamela Palenciano
Fecha: el Sábado 29 de abril de 2017 a las 22:30h
Lugar: Teatro del Barrioc/ Zurita, 20 -Lavapiés- (Madrid)
Deambulantes, de la compañía La Cantera
Fecha: el Domingo 30 de abril de 2017 a las 12:00h
Lugar: Teatros Luchanac/ Luchana, 38 -Bilbao- (Madrid)
¿A qué sabe la luna? de Nicolás Mallo
Fecha: el Domingo 30 de abril de 2017 a las 12:00h
Lugar: Teatro El Montacargasc/ Antillón, 19 -Puerta del Ángel- (Madrid)
Ylusicalia, teatro para bebés de Litxi TrisKel
Fecha: el Domingo 30 de abril de 2017 a las 12:00h
Lugar: La Puerta Estrechac/ Amparo, 94 -Lavapiés- (Madrid)
A nada sabe, teatro para bebés de Ione Irazabal
Fecha: el Domingo 30 de abril de 2017 a las 12:00h
Lugar: Teatro del Barrioc/ Zurita, 20 -Lavapiés- (Madrid)
Carlota: odisea en el espacio, de Eva Egido Leiva
Fecha: el Domingo 30 de abril de 2017 a las 12:00h
Lugar: Teatros Luchanac/ Luchana, 38 -Bilbao- (Madrid)
El unicornio, de la compañía La Mínima
Fecha: el Domingo 30 de abril de 2017 a las 12:30h
Lugar: Teatro LaGradac/ Ercilla, 20 -Embajadores- (Madrid)
Rainbow, el pez arco iris, de la Compañía Didascalia Teatro y Títeres
Fecha: el Domingo 30 de abril de 2017 a las 12:30h
Lugar: Teatro La Usinac/ Palos de la Frontera, 4 -Embajadores- (Madrid)
La teatropedia, de la compañía Teatro Defondo
Fecha: el Domingo 30 de abril de 2017 a las 13:00h
Lugar: Sala Nave 73c/ Palos de la Frontera, 5 -Embajadores- (Madrid)
Nadarín, de la compañía Teatro de Sombras de Nicolás Mallo
Fecha: el Domingo 30 de abril de 2017 a las 18:00h
Lugar: Teatro El Montacargasc/ Antillón, 19 -Puerta del Ángel- (Madrid)
Los demonios de Yerma, con Stabivo Artes Transescénicas
Fecha: el Domingo 30 de abril de 2017 a las 20:30h
Lugar: La Puerta Estrechac/ Amparo, 94 -Lavapiés- (Madrid)
Koffee. Los posos del café, de Juan Alberto Salvatierra
Fecha: el Domingo 30 de abril de 2017 a las 21:00h
Lugar: Teatro del Barrioc/ Zurita, 20 -Lavapiés- (Madrid)
Mosca, de la Compañía Sudhum Teatro
Fecha: el Jueves 4 de mayo de 2017 a las 21:00h
Lugar: Sala Cuarta Paredc/ Ercilla, 17 -Embajadores- (Madrid)
Bye bye Shangry-La, de la compañía La Casquería Producciones
Fecha: el Viernes 5 de mayo de 2017 a las 21:00h
Lugar: Teatro LaGradac/ Ercilla, 20 -Embajadores- (Madrid)
La Extraña transformación del Sr. y la Sra. Smith y sus prospectos vecinos, de la compañía Teatro de Operaciones
Fecha: el Viernes 5 de mayo de 2017 a las 22:30h
Lugar: Teatro La Usinac/ Palos de la Frontera, 4 -Embajadores- (Madrid)
Una noche como aquella, de la Compañía Chandelier
Fecha: el Viernes 5 de mayo de 2017 a las 22:30h
Lugar: Sala Nave 73c/ Palos de la Frontera, 5 -Embajadores- (Madrid)
Un mago en el desierto, teatro para bebés de la compañía KazumboTeatro
Fecha: el Sábado 6 de mayo de 2017 a las 12:30h
Lugar: Sala Bululú 2120c/ Tarragona, 17 -Palos de la Frontera / Embajadores- (Madrid)
Caperucita y otros lobos, de la compañía La Estrella
Fecha: el Sábado 6 de mayo de 2017 a las 18:00h
Lugar: Teatro GurdulúC/ Tirso de Molina, 4 -Leganés - (Madrid)
Blancanieves y los siete enanitos. El musical, de la compañía AC Intérpretes
Fecha: el Sábado 6 de mayo de 2017 a las 18:00h
Lugar: Sala Tarambanac/ Dolores Armengot, 31 -Vista Alegre- (Madrid)
Savia (y la sed de ser), de la compañía Ni Siquiera
Fecha: el Sábado 6 de mayo de 2017 a las 20:00h
Lugar: Teatro La Usinac/ Palos de la Frontera, 4 -Embajadores- (Madrid)
Hamelin, de Juan Mayorga
Fecha: el Sábado 6 de mayo de 2017 a las 20:00h
Lugar: Estudio 2 Manuel GalianaC/ Moratines, 11 -Embajadores- (Madrid)
La muerte de la langosta, de la compañía Reencarnados Teatro
Fecha: el Sábado 6 de mayo de 2017 a las 21:00h
Lugar: Sala Tarambanac/ Dolores Armengot, 31 -Vista Alegre- (Madrid)
Déborah, de la compañía Reencarnados Teatro
Fecha: el Sábado 6 de mayo de 2017 a las 23:30h
Lugar: Sala Tarambanac/ Dolores Armengot, 31 -Vista Alegre- (Madrid)
El misterio de el pozo encantado, de la compañía Didascalia Teatro y Títeres
Fecha: el Domingo 7 de mayo de 2017 a las 13:00h
Lugar: Teatro La Usinac/ Palos de la Frontera, 4 -Embajadores- (Madrid)
Princesa 2.0, de la compañía Zapatos de Papel
Fecha: el Domingo 7 de mayo de 2017 a las 17:30h
Lugar: Sala Bululú 2120c/ Tarragona, 17 -Palos de la Frontera / Embajadores- (Madrid)
Inmersos, de Laura Garmo
Fecha: el Domingo 7 de mayo de 2017 a las 20:30h
Lugar: Teatro La Usinac/ Palos de la Frontera, 4 -Embajadores- (Madrid)
Palabras, de la Compañía Calambur La Escuela
Fecha: el Domingo 7 de mayo de 2017 a las 21:30h
Lugar: Sala Nave 73c/ Palos de la Frontera, 5 -Embajadores- (Madrid)
Limones, limones, limones, limones, limones, de Jaime Cano
Fecha: el Jueves 11 de mayo de 2017 a las 20:30h
Lugar: Sala Túc/ Velarde 15-17 -Dos de Mayo- (Madrid)
Independencia, de la compañía Satanasa Producciones
Fecha: el Viernes 12 de mayo de 2017 a las 20:00h
Lugar: Teatro La Usinac/ Palos de la Frontera, 4 -Embajadores- (Madrid)
Entre lo real y lo vivido, de Mari Cruz Planchuelo y Alejandra Prieto
Fecha: el Viernes 12 de mayo de 2017 a las 21:00h
Lugar: Teatro LaGradac/ Ercilla, 20 -Embajadores- (Madrid)
Un alucinante viaje en Metro, de la compañía Juglar Subterráneo
Fecha: el Viernes 12 de mayo de 2017 a las 21:00h
Lugar: Sala Tarambanac/ Dolores Armengot, 31 -Vista Alegre- (Madrid)
La balada de la corona salada, de la compañía Enfocados
Fecha: el Sábado 13 de mayo de 2017 a las 18:00h
Lugar: Sala Tarambanac/ Dolores Armengot, 31 -Vista Alegre- (Madrid)
La séptima vida, de la compañía Thealia, iMaja y Rondarte
Fecha: el Domingo 14 de mayo de 2017 a las 20:30h
Lugar: Sala Tarambanac/ Dolores Armengot, 31 -Vista Alegre- (Madrid)
Guateque 69, de la compañía Sinsorgadas y Producciones
Fecha: el Miércoles 17 de mayo de 2017 a las 21:00h
Lugar: Sala Tarambanac/ Dolores Armengot, 31 -Vista Alegre- (Madrid)
Mujer olvido, de Clara Santafé y Cristina Canudas
Fecha: el Viernes 19 de mayo de 2017 a las 21:00h
Lugar: Teatro LaGradac/ Ercilla, 20 -Embajadores- (Madrid)
Las aventuras de los Pérez, de la compañía Artenativas
Fecha: el Sábado 20 de mayo de 2017 a las 18:00h
Lugar: Sala Tarambanac/ Dolores Armengot, 31 -Vista Alegre- (Madrid)
La Locandiera, de la compañía Artistas Y.
Fecha: el Sábado 20 de mayo de 2017 a las 22:30h
Lugar: Teatro La Usinac/ Palos de la Frontera, 4 -Embajadores- (Madrid)
¡Fiu, fiu!, de la compañía Las Lombardas
Fecha: el Miércoles 24 de mayo de 2017 a las 21:00h
Lugar: Sala Tarambanac/ Dolores Armengot, 31 -Vista Alegre- (Madrid)
Un encuentro con Miguel Hernández, de la compañía Teatro Guirigai
Fecha: el Viernes 26 de mayo de 2017 a las 21:00h
Lugar: Teatro LaGradac/ Ercilla, 20 -Embajadores- (Madrid)
Quiere cantar su alegría, de El Curro DT
Fecha: el Jueves 1 de junio de 2017 a las 20:30h
Lugar: DT Espacio Escénicoc/ Reina, 9 -Gran Vía- (Madrid)
Los pilares de Europa. La Edad Media en el British Museum
Fecha: el Jueves 19 de octubre de 2017
Horario: de 10:00h a 20:00h
Lugar: CaixaForum MadridPs. Prado, 36 -Atocha- (Madrid)

Clown Bergamotto Show, de la compañía Bergamotto
Fecha: el Domingo 23 de abril de 2017 a las 11:00h
Lugar: Teatro La Usinac/ Palos de la Frontera, 4 -Embajadores- (Madrid)
En Clownstrucción, de la compañía Degustando Placeres
Fecha: el Sábado 22 de abril de 2017 a las 22:30h
Lugar: Teatro El Montacargasc/ Antillón, 19 -Puerta del Ángel- (Madrid)
Un café y Workajolics, de la compañía Teatro Pequeño
Fecha: el Sábado 22 de abril de 2017 a las 22:00h
Lugar: La Puerta Estrechac/ Amparo, 94 -Lavapiés- (Madrid)
La mitad (una celebración), de Jaime Vallaure
Fecha: el Sábado 22 de abril de 2017 a las 20:30h
Lugar: DT Espacio Escénicoc/ Reina, 9 -Gran Vía- (Madrid)
Certámenes, Exposiciones y Muestras
Arranca una nueva edición para los amantes de las viñetas y la Cultura Pop
> Certámenes, Exposiciones y Muestras
Viernes 11 de diciembre de 2015
> Certámenes, Exposiciones y Muestras
Domingo 7 de septiembre de 2014
Todas las ilustraciones de la exposición han pasado por nuestras manos y nosotros las hemos convertido en libros
> Certámenes, Exposiciones y Muestras
Jueves 13 de marzo de 2014
Novedades en la Sección
Actuaciones y escenarios
> Actuaciones y escenarios

Miércoles 19 de abril de 2017

> Actuaciones y escenarios

Miércoles 19 de abril de 2017

> Actuaciones y escenarios

Miércoles 19 de abril de 2017